Время работы
Пн-Пт: 9:00-18:00
Cб-Вс: Выходной
ТОП-5 ЗАБЛУЖДЕНИЙ О КОВРОВОМ ПОКРЫТИИ

ТОП-5 ЗАБЛУЖДЕНИЙ О КОВРОВОМ ПОКРЫТИИ

ТОП-5 ЗАБЛУЖДЕНИЙ О КОВРОВОМ ПОКРЫТИИ

26.01.2021
Loading
ТОП-5 ЗАБЛУЖДЕНИЙ О КОВРОВОМ ПОКРЫТИИ

Такое напольное покрытие как ковролин, имеет массу преимуществ перед многими другими материалами.

Но почему-то вокруг данного материала образовалось много негативных мифов, которые не рекомендуют его приобретение.

И вот самые распространенные заблуждения:

1. Вредность для здоровья
Многие люди утверждают, что ковролин небезопасен для здоровья. Так как в процессе его производства, в состав материала добавляют вредные вещества, по типу формальдегида. И при эксплуатации, он частично выделяется в воздух.

Если не верить на слово, а обратить свое внимание на многочисленные лабораторные исследования материала, то можно смело заявить, что это просто миф. Если ковролин произведен по современным стандартам качества и приобретен у проверенного поставщика, то никаких вредных эффектов на здоровье человека он оказывать не будет.

При покупке и укладке нового ковролина, он действительно может выделять неприятный запах, но эта проблема полностью улетучивается через несколько дней.

2. Пылесборник
Данный материал действительно собирает и накапливает в своем ворсе пыль и мелкий мусор. Это своего рода фильтр помещения. Но никакого влияния для здоровья нет, так как пыль задерживается в материале, а не попадает в воздух. Решить эту проблему поможет простая уборка пылесосом.

3. Аллергенность
Аллергические реакции вызывают различные частицы, находящиеся в воздухе. А так как ковролин выступает в качестве фильтра, то данный миф выглядит немного странно. Если под аллергенностью понимался состав материала, то здесь так же не все ясно. Ковролин имеет синтетическую основу, а она редко может вызывать какие-либо аллергии.

4. Трудный уход
Некоторые люди полагают, что за таким напольным покрытием крайне трудно ухаживать. Это в корне неверно. Для опровержения данного мифа, достаточно обратить свое внимание на торговые центры и другие места массового скопления людей. Там в большей степени используется именно ковролин. Его уборка очень легка, потребуется всего лишь пылесос.

5. Подходит только для бедных
Некоторые полагают, что ковролин удел бедных. Но это точно не про этот материал. Некоторые виды ковролина могут стоить намного дороже всех известных напольных покрытий. Так как имеют очень высокое качество.

Можно сделать вывод, что слухи про ковролин, в большинстве своем просто глупая выдумка.

Если статья для вас была полезна, то ставьте и мы с удовольствием расскажем еще много интересного на тему монтажа различных напольных покрытий.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах,
рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!

Задать вопрос
Время работы Пн-Пт: 9:00-18:00 Cб-Вс: Выходной

Каталог товаров
Время работы
Пн-Пт: 9:00-18:00 Cб-Вс: Выходной

Личный кабинет